российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Киеве выяснили: Приднестровье, Кубань и Гомель – часть бывшей «Великой Украины» (ФОТО)

Активисты украинских националистических партий провели сегодня митинг на Софийской площади Киева по случаю Дня соборности Украины.

У подножия памятнику Богдану Хмельницкому члены молодежной организации «Союз гетманцев-державников» собирали пазл-карту Украины образца 1918 года.

Как пояснил корреспонденту «Нового Региона» член организации Александр Алферов, по его данным, в 1918 году территория Украины была на треть больше нынешней, а население Украины составляло 50-70 миллионов человек.

Алферов напомнил, что тогда под властью гетмана Скоропадского находились нынешние российские Кубань и Донщина, белорусские Гомель и Мозырь, современное Приднестровье, а также часть Венгрии и Румынии и т.п.

Участники акции сегодня скрепили бумажные изображения регионов, которые они относят к бывшим украинским, при помощи скотча и установили на территории получившегося государства украинский флаг, воткнутый в яблоко.

«Своей акцией мы не призываем политиков вернуть великую Украину, мы призываем их вернуть величие Украины. Мы хотим показать, что в те времена были сильные политики, способные на деле объединить народ страны. Это государство было признано 24 странами мира, в том числе и тогдашним российским правительством», – сказал Алферов.

Бумажный пазл некоторое время полежал на асфальте, затем от сильных порывов ветра от него оторвало несколько областей – многие присутствовавшие посчитали это весьма символичным.

Активисты украинских националистических партий провели сегодня митинг на Софийской площади Киева по случаю Дня соборности Украины

У подножия памятнику Богдану Хмельницкому члены молодежной организации «Союз гетманцев-державников» собирали пазл-карту Украины образца 1918 года

Участники акции сегодня скрепили бумажные изображения регионов, которые они относят к бывшим украинским, при помощи скотча и установили на территории получившегося государства украинский флаг, воткнутый в яблоко

Киев, Дмитрий Мамонтов

Киев. Другие новости 22.01.07

День соборности Украины: противоречивый праздник. / Правительство Януковича вернуло обязательный перевод фильмов на украинский язык. / Спасавшие Кушнарева врачи требуют уволить заместителя министра здравоохранения Украины. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках