российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
МИД Украины просит Россию разъяснить новые иммиграционные правила

Пока нет ясности в том, распространяются ли новые иммиграционные правила, введенные в Российской Федерации, на граждан Украины.

Об этом сообщил сегодня на брифинге в Киеве пресс-секретарь МИД Украины Андрей Дещица.

По его словам, сначала была информация (и украинское внешнеполитическое ведомство заявляло об этом), что новые правила не касаются граждан Украины, которые едут в Россию не с целью трудоустройства.

Однако затем последовало заявление иммиграционной службы РФ о том, что правила касаются всех иностранцев.

«Тогда МИД Украины направил ноту с просьбой подтвердить это письменно», – сказал Дещица.

Пока, по его словам, письменного ответа от МИДа России не последовало, но «устно сообщили, что заявление иммиграционной службы не носило официальный характер, но носило характер разъяснительный».

Пресс-секретарь МИДа Украины пообещал, что сразу после получения письменного ответа о его содержании общественность будет осведомлена.

Справка «НР». С 15 января в России вступили в силу новые правила привлечения мигрантов на работу.

Согласно постановлению правительства РФ, работодатели, заключившие трудовой или гражданско-правовой договор с иностранцем, обязаны теперь в десятидневный срок уведомить местное отделение Федеральной миграционной службы.

В уведомлении необходимо указать паспортные данные, профессию, квалификацию, трудовой стаж работника, а также срок действия договора.

В случае невыполнения новых требований работодателю придется заплатить штраф в размере от 250 тыс. до 800 тыс. рублей за каждого нелегального работника.

Киев, Андрей Лубенский

Киев. Другие новости 23.01.07

Частные вагоны-рестораны на Украине появятся через 2 месяца. / Через два дня Киев может утонуть в мусоре. / Украинские дипломаты помогут купить гамма-нож Институту нейрохирургии. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках