российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Соратники Януковича: одесситы, в отличие от диких крымчан, учения НАТО не сорвут

Коммунисты будут пикетировать информационные штабы НАТО в связи с предстоящим проведением в Одессе украинско-американских военных учений «Си-Бриз». Об этом корреспонденту «Нового Региона» заявил первый секретарь обкома КПУ Евгений Царьков.

По его словам, коммунисты также намерены в судебном порядке поднять вопрос о работе украинских офицеров в «чужестранных» штабах во время учений. По утверждению политика, это противоречит присяге.

В свою очередь, заместитель председателя Одесского облсовета Николай Тиндюк из Партии Регионов сказал, что, если Верховная Рада примет решение о проведении учений в Одессе, «пусть проводят». Тиндюк прогнозирует, что массовых выступлений (подобных прошлогодним крымским) против учений в Одессе не будет:

«У нас народ более толерантный, воспитанный и соблюдающий законодательство», – пояснил он.

Аналогичного мнения придерживается член фракции Блока Юлии Тимошенко в облсовете Михаил Баймуратов. Он назвал инспирированными протесты в Крыму, где в 2006 году учения были сорваны. «Сегодня это невыгодно и «бело-голубым», полагает политик. «Мы не можем отгородиться от всего света. Я не вижу ничего страшного в таких учениях», – отметил бютовец.

Как сообщал «Новый Регион», вчера стало известно, что в нынешнем году украинско-американские учения «Си-бриз» пройдут в Одессе и на полигоне Широкий Лан в Николаевской области.

Ссылки по теме:

Одесса обещает встретить учения НАТО, как и Феодосия >>>

НАТОвские учения «Си-бриз» переносятся из Крыма в Одессу >>>

Одесса, Сергей Александров

Одесса. Другие новости 23.01.07

Мэр Киева Черновецкий держит пенсионеров на голодном пайке. / Янукович обидел зернотрейдеров гнилым зерном. / США выделяют миллионы долларов на «помощь украинскому народу». Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках