российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 01:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Православная Церковь отказала Виктору Ющенко

Украинская Православная Церковь Московского Патриархата не поддержала инициативу президента Виктора Ющенко начать переговоры по объединению с непризнанным в православном мире «киевским патриархатом». Соответствующее решение было принято вчера в Киеве на совещании архиереев УПЦ МП, передает корреспондент «Нового Региона».

«Епископат Украинской Православной Церкви выразил недоумение по поводу предложения В. Ющенко, согласно которому архиереям надо сесть за стол переговоров с лжепастырями, изображающими священнослужителей», – говорится в сообщении пресс-службы УПЦ МП.

На заседании было принято решение о создании специальной комиссии, которая займется приемом покаянных грамот от представителей «киевского патриархата», желающих вернуться в лоно канонической Православной Церкви.

«Заблудшие наши братья и сестры, отпавшие от Православной Церкви, должны сначала принести покаяние за грех раскола», – подчеркнули в пресс-службе УПЦ МП.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 25.01.07

Около мэрии Киева начинается очередной митинг за отставку Черновецкого (ФОТО). / Лакшми Митал в этом году уволит 6 тысяч работников «Криворожстали». / 25 января в Киеве ожидаются следующие события. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках