российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Янукович поздравил Огрызко с назначением и.о. главы МИДа

Правительство Украины согласилось с предложением президента Виктора Ющенко назначить исполняющим обязанности министра иностранных дел Владимира Огрызко, который работал заместителем главы внешнеполитического ведомства до отставки Бориса Тарасюка.

«Фактически уже месяц господин Огрызко исполняет обязанности министра иностранных дел. Я считаю, что тут мы должны поддержать президента. Никто не будет возражать? Нет возражений? Тогда мы примем соответствующее постановление сегодня, и я его подпишу», – заявил на заседании правительства в Киеве премьер-министр Виктор Янукович, передает корреспондент «Нового Региона».

«Я вас поздравляю, работайте, нужно готовиться к встрече с тройкой ЕС, которая запланирована на 6 февраля, я просил бы отработать этот вопрос, чтобы мы были готовы к этой встрече», – в заключение попросил Янукович Огрызко.

Как сообщал «Новый Регион», после увольнения Тарасюка президент Виктор Ющенко внесет на утверждение Верховной Рады кандидатуру нового руководителя внешнеполитического ведомства.

Уволенный Тарасюк сообщил, что Ющенко рассматривает несколько претендентов на пост главы МИДа.

Ссылка по теме:

Скандал: замглавы МИД Украины назвал российских политологов «пещерными шовинистами» >>>

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 31.01.07

Янукович требует опубликовать закон о Кабмине. / В Харькове подожгли машину журналиста и депутата от БЮТ. / Россия поможет Украине вывести из эксплуатации энергоблоки ЧАЭС (ФОТОрепортаж из «зоны»). Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках