российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Владимир Огрызко продолжит курс на вступление Украины в НАТО

Назначенный исполняющим министра иностранных дел Украины Владимир Огрызко намерен продолжать внешнеполитический курс своего предшественника Бориса Тарасюка, передает корреспондент «Нового Региона».

«Речи быть не может об изменении внешнего курса Украины. Президент руководит внешним курсом Украины, и никаких изменений в этом курсе не будет», – заявил Огрызко сегодня после заседания правительства Украины в Киеве.

Огрызко подтвердил, что на должность главы МИДа существует несколько претендентов, однако называть или комментировать кандидатуры он отказался.

«Их несколько и они разные. Именно президентом будет внесена эта кандидатура, это – прерогатива президента, и комментировать их пока рано», – сказал Огрызко.

«Безусловно, президент должен исходить из того, что эту кандидатуру должен поддержать парламент», – добавил он.

В свою очередь, премьер-министр Виктор Янукович заявил журналистам, что «кого предложит президент, тот и будет» новым министром иностранных дел.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 31.01.07

В Секретариате Ющенко просят Януковича прикусить язык. / В Киеве студенты убили водителя, чтобы угнать «Тойоту». / В Москве начались переговоры о новой встрече Ющенко и Путина. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках