российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Огрызко просит Януковича согласиться на размещение американских ПРО в Европе

Правительство Украины должно обнародовать позицию относительно планов США по размещению баз противоракетной обороны в Чехии и Польше. Об этом заявил исполняющий обязанности главы МИД Украины Владимир Огрызко.

«Правительство Украины должно принять решение о согласии размещения этих установок в Польше и Чехии. Это нормальная практика соседних стран, когда эти страны намерены разместить у себя на территории, они пытаются узнать реакцию соседей», – сказал он, передает корреспондент «Нового Региона».

При этом Огрызко напомнил, что ранее МИД Украины уже опубликовал заявление в поддержку расширения военного присутствия США в Восточной Европе.

Между тем, Огрызко опроверг слухи о том, что американские ракеты могут появиться и на территории Украины.

«Про Украину пока речь не идет», – заявил он.

Информацию о том, что Украина не ведет переговоров о размещении американских ракет на своей территории, подтвердил и министр обороны Анатолий Гриценко.

«Такие заявления может делать только больной человек. Если по сути, то эта информация не отвечает действительности. Такие переговоры с американской стороной о размещении на территории Украины этих установок не ведутся», – заключил Гриценко.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 31.01.07

Владимир Огрызко продолжит курс на вступление Украины в НАТО. / В Секретариате Ющенко просят Януковича прикусить язык. / В Киеве студенты убили водителя, чтобы угнать «Тойоту». Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках