российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинский политолог Маленкович объявил бойкот «Свободе слова» Савика Шустера

Известный украинский политолог Владимир Маленкович заявил, что отказывается от участия в передаче «Свобода слова» журналиста Савика Шустера, так как эта программа, по мнению Маленковича, является непрофессиональной и неадекватно отображает российско-украинские отношения.

«Я действительно не принимаю участие в передачах Савика Шустера, несмотря на просьбы. После первых трех передач я отказался участвовать в этой программе», – заявил Маленкович в интервью корреспонденту «Нового Региона».

«Программа подготовлена непрофессионально. Точнее, это профессиональная пропаганда, программа необъективна», – утверждает политолог.

«Одной из причин было, что там без конца сидел Владимир Жириновский. Шустер уделяет чрезмерное внимание российским радикалам, российским националистам, привлекая их, чтобы вызвать раздражение у публики», – пояснил Маленкович.

«Кроме того, нерепрезентативным является отбор участников программы, а опрос зрителей преподносится как репрезентативный, хотя и противоречит данным серьезных социологических центров. В результате у людей складывается превратное представление, программа вводит в заблуждение общественное мнение», – считает эксперт.

Впрочем, сам Маленкович подчеркивает, что говорить о его «бойкоте» передачи «Свобода слова» было бы не совсем верно:

«Бойкот – это общественная акция, а я просто не участвую в передаче», – говорит он.

К слову, уже после публикации материала в редакцию «Нового Региона» обратился редактор «Свободы слова» Андрей Капустин, который заявил, что удивлен словами Маленковича.

«Этого политолога мы уже год не приглашали на передачу, но никаких раньше претензий он не высказывал, а просто пояснил, что «это – не его формат», – сказал Капустин.

Ссылки по теме:

Владимир Маленкович: в 5 областях Украины не осталось русских школ >>>

Малинкович: не надо навязывать украинцам бандеровскую идеологию >>>

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 01.02.07

Арсен Аваков: «Запугивание и угрозы стали нормой жизни в Харькове». / Ветераны проведут митинг в защиту музея «Битва за Киев». / Назарбаев в Киеве откроет год Казахстана на Украине. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках