российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Борис Немцов обиделся, что Россию считают подобием Северной Кореи

Россия в части ограничения гражданских свобод идет по пути Белоруссии, хотя нужно брать пример не с Минска, а Киева. Об этом пишет Борис Немцов в украинской газете «Дело».

«Согласен с выводом Международной правозащитной организации Freedom House, которая в своем ежегодном докладе «О состоянии свободы в мире» назвала Россию несвободной страной. Но не согласен с тем, что России поставили минимально возможный балл за уровень гражданских свобод, таким образом, приравняв нас к Кубе, Ливии и Северной Корее, Беларуси.
То, что Россия страна несвободная, понятно. Но она – не Северная Корея, иначе я бы сейчас комментарии давать не смог. Россия идет по стопам Беларуси, но мы еще не Беларусь, не Узбекистан и не Туркменистан», – пишет Немцов.

В своей статье Борис Немцов напоминает, «за годы правления товарища Путина было убито более 20 журналистов».

«Путин рассматривает журналистов как своих личных врагов. Жизнь их подвергается угрозам и опасности. Это все так, мы движемся в мрачную сторону Беларуси, но мы ее еще не достигли. От Беларуси мы отстаем лет на пять», – продолжил Немцов.

«При Путине страна будет катиться вниз и дальше. Нужно добиться честных президентских выборов и демократическим путем избрать власть. Нужно очень аккуратно демонтировать эту «кгб-эшную» систему, которую он построил и вернуть свободу слова людям, свободу демонстраций, честные выборы, разрешить оппозиции спокойно действовать. Нужно брать примеры не с Минска, а с Киева», – уверен член СПС.

Киев, Маргарита Ильина

Киев. Другие новости 02.02.07

С украинского рынка вытеснят часть нефтетрейдеров. / На Украине с размахом отмечают Всемирный день водно-болотных угодий. / 2 февраля в Киеве ожидаются следующие события. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках