российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Спикер Верховной Рады пообещал поддержать строительство автобана Киев-Москва

Спикер украинского парламента Александр Мороз заявляет, что Верховная Рада законодательно поддержит все необходимые инициативы для строительства автобана Киев-Москва. Об этом Мороз заявил сегодня в Киеве после встречи с российским министром транспорта Игорем Левитиным.

«Такое сотрудничество будет поддерживаться на законодательном уровне украинским парламентом», – сказал Мороз, передает корреспондент «Нового Региона».

«После строительства этого автобана можно будет говорить про перевозку грузов морем и автомобильным транспортом, а не железной дорогой. Это будет намного эффективнее для российской и украинской сторон», – добавил украинский спикер.

По словам Александра Мороза, на встрече с российским министром он также обсудил совместные проекты по строительству самолетов АН-148 и АН-140.

«Министр транспорта РФ по происхождению украинец, одессит, и мне кажется, это как раз будет тоже деталью, которая будет влиять на развитие нашего сотрудничества», – заключил Мороз.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 02.02.07

В Киеве начались переговоры Ющенко и Назарбаева «с глазу на глаз». / Леонид Парфенов: у Тимошенко больше шансов, чем у Касьянова. / Борис Немцов обиделся, что Россию считают подобием Северной Кореи. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках