российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Юлия Тимошенко объявила войну Владимиру Путину

Депутаты от Блока Юлии Тимошенко будут блокировать работу парламента Украины, чтобы не допустить передачи под совместное управление с Россией украинской газотранспортной системы. Об этом заявила Юлия Тимошенко на пресс-конференции в Киеве, комментируя слова российского президента Владимира Путина о том, что Украина может быть допущена к разработке газовых месторождений в России взамен на совместное управление украинской ГТС.

По словам Тимошенко, свою позицию она намерена озвучить сегодня на встрече с президентом Виктором Ющенко.

«Я хочу услышать ответ президента, знал ли он о передаче нашей ГТС», – сказала она, передает корреспондент «Нового Региона».

«Из уст Путина прозвучало вчера, что наша ГТС, взамен на передачу ее, нам предоставляют права на добычу каких-то эфемерных недр. Это второй после «Росукрэнерго» проект уничтожения Украины, это – единый комплекс», – добавила Тимошенко.

«В России никто не добывает газ, кроме тех, кто полностью контролируются руководством России», – отметила она.

«Сегодня будет зарегистрирован законопроект, который запрещает любые манипуляции с собственностью «Нефтегаза Украины»… Пока он не будет принят, мы не позволим сделать Верховной Раде ни единого шага», – заключила Тимошенко.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 02.02.07

В Донецке возобновляется строительство метро. / Мэрия Киева подаст в суд на владельцев трех «Мерседесов» и пяти квартир. / Главный сурок Украины пообещал весну через 6 недель. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках