российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Министр правительства Януковича обещает ввести 100% украинизацию русских фильмов

Министр культуры Украины Юрий Богуцкий заявляет, что в будущем на украинский язык будет переводиться 100% русскоязычной кинопродукции. Об этом Богуцкий заявил в интервью еженедельнику «Зеркало недели».

«Со временем – да. Пока что – 50%», – сказал Богуцкий, отвечая на вопрос, будет ли его ведомство выступать за 100% перевод русскоязычных фильмов в будущем.

При этом министр рассказал, каким образом намеревается проводить украинизацию кинопродукции:

«За нами остается право на выдачу прокатных свидетельств. И уже учитывая это, будем ориентироваться», – заявил Богуцкий.

Напомним, что Богуцкий является членом правительства Украины, возглавляемого лидером Партии Регионов Виктором Януковичем.

Во время парламентских выборов Партия Регионов заявляла в своей программе: «Мы – за предоставление русскому языку статуса второго государственного языка в Украине. Наш лозунг: «Два языка – один народ!».

«Мы гарантируем, что наши народные депутаты и сформированное ими Правительство на протяжении трех лет обеспечат выполнение положений этой программы. В противном случае они добровольно пойдут в отставку», – говорилось в предвыборной программе Партии Регионов.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 03.02.07

Взрыв кафе в центре Луганска: 2 погибших и 7 пострадавших (ФОТО). / Коммунисты: досрочные выборы станут завершением развала Украины. / «Русский блок»: на досрочных выборах в Крыму Партию Регионов ждет облом. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках