российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинские экологи объявили День Святого Валентина траурным днем

Киевские экологи объявили сегодняшний праздник всех влюбленных траурным днем. Ежегодно на Украине уничтожаются до 25 миллионов подснежников и других редких растений. Защитники природы призывают украинских женщин не принимать сегодня в подарок цветы, занесенные в Красную Книгу.

Как уверяет директор Киевского эколого-культурного центра Владимир Борейко, во многих странах считается некрасивым дарить букеты из краснокнижных растений.

«Это неуважение к женщинам, – заявил эколог в комментарии «Новому Региону». – То же самое -подарить любимой шубу из краснокнижных леопардов, которых у нас на земном шаре осталось 20 штук, или из тигров уссурийских, которых осталось 100 штук».

По сведениям Борейко, в среднем в Киев за февраль и март завозится до 5 миллионов редких цветов, а по Украине эта цифра составляет около 20-25 миллионов. Пики продаж таких растений – на День святого Валентина и 8 Марта.

«Если такая тенденция будет сохраняться и дальше, Украина может лишиться уникальных цветов, являющихся чудом природы», – заявляет Борейко.

Он сообщил, что торговлей редкими цветами занимается «целая цветочная мафия». В целях борьбы с ней в городах страны осуществляются совместные рейды экологов и нарядов милиции. Сегодня в Киеве состоится показательная акция для журналистов.

Киев, Ксения Гудко

Киев. Другие новости 14.02.07

В Москве застрелили украинца. / История дня святого Валентина. / Каждый 20-й моряк в мире – украинец. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках