российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Украине тоже могут снести памятник советским воинам (ФОТО)

В украинском городе Житомир прихожане Православной Церкви Московского Патриархата провели крестный ход «о вразумлении «оранжевых» властей», передает корреспондент «Нового Региона».

Ранее городские власти заявили о строительстве международного бизнес-центра на центральной площади города и демонтаже памятника, установленного в честь 20-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Строительство каких-либо капитальных построек на площади Победы, по заключению экспертов, привело бы к разрушению близлежащего Спасопреображенского кафедрального собора.

Православные обратились к властям с просьбой о разрешении проведения крестного хода, на что последовал категорический отказ мэрии.

Тем не менее, сегодня более 1000 прихожан собора приняли участие в крестном ходе. Их также поддержали почти все политические партии и общественные организации, кроме пропрезидентской «Нашей Украины».

«Это наше законное право – выразить свое отношение к тем или иным действиям властей. Проведя крестный ход, мы не нарушили никаких законов. А вот городские власти грубо нарушили наши конституционные права», –– заявил настоятель Спасопреображенского собора отец Стефан.

Надписи на транпспорантах: «Благодарим Господа за вразумление властей»

Строительство каких-либо капитальных построек на площади Победы, по заключению экспертов, привело бы к разрушению близлежащего Спасопреображенского кафедрального собора

Житомир, Мария Калинина

Житомир. Другие новости 15.02.07

Спасаясь от пробок, российские политики и звезды шоу-бизнеса спустились в метро. / Хрущев возвращается: Украина и Россия будут наращивать темпы производства кукурузы. / Тимошенко устроила в Черкассах популистское шоу под прицелом столичных телекамер. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках