российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Жилье для жертв «Элита-Центр» будет строить компания «Киевгорстрой» (ФОТО)

Сегодня был определен победитель конкурса, объявленного Киевской городской государственной администрацией на строительство жилья для пострадавших от аферы с «Элитой-Центр». Как передает корреспондент «Нового Региона», конкурс выиграла холдинговая компания «Киевгорстрой», пользующаяся большим доверием у властей города.

Выигравшая конкурс компания должна строить жилье для граждан на перекрестке улицы Армянской и Харьковского шоссе, а также на проспекте Героев Сталинграда – 66 и проспекте Маяковского – 1/3.

По словам первого заместителя мэра Киева Дениса Басса, «Киевгорстрой» находится на рынке Украины уже 55 лет. За это время компанией были построены тысячи крупных объектов и сотни тысяч квадратных метров жилья.

«Постоянно действующая комиссия с участием инвесторов проголосовала большинством. В кратчайшие сроки приступим к строительству новых домов», – сообщил Басс.

По его словам, общая площадь строительства составит 47,5 тысяч квадратных метров, 25% из которых будут переданы жертвам «Элиты».

«Это означает, что с сегодняшнего дня начинается процесс строительства домов, в которых 25% будет отдано инвесторам. Метр за метр, потому что цена жилья выросла, и те инвесторы, которые платили деньги за трехкомнатные квартиры, сейчас их цена соответствует однокомнатной», – добавил заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Виталий Журавский.

Между тем, условиями проведения конкурса недовольны вкладчики «Элиты».

Во время оглашения победителя они пикетировали здание Киевской мэрии. В акции приняли участие до 100 человек. Собравшиеся уверены, что условия проведения конкурса были непрозрачными. К тому, же их недовольство было вызвано тем, что в конкурсе принял участие всего лишь один кандидат, который и стал победителем.

«Мы считаем, что конкурс был либо непрозрачен, либо неинтересен, – заявила в комментарии журналистам пострадавшая от аферы юрист Елена Резниченко. – Или такие условия были, что строительным компаниям было просто не интересно участвовать в конкурсе, или они просто не смогли подать заявку. Я знаю некоторые строительные организации – их около пяти, – которые хотели предоставить заявку на конкурс, но им не дали».

Она также отметила, что недовольные инвесторы намерены обжаловать условия проведения конкурса в Шевченковском районном суде Киева.

Ссылки по теме:

Милиция: старый и новый мэры Киева не причастны к «Элита-Центр» >>>

В Киеве засекли новую финансово-строительную пирамиду >>>

Мэр Киева посоветовался с Господом Богом и рассказал про «Элита-Центр» >>>

Условиями проведения конкурса недовольны вкладчики «Элиты». Во время оглашения победителя они пикетировали здание Киевской мэрии

Пикетчики установили рядом с мэрией символическую елку с надписью «Коррупция зимой и летом цветет пышным цветом»

Киев, Ксения Гудко

Киев. Другие новости 19.02.07

Украинские коммунисты увидели в Путине освободителя Европы. / Вице-спикер Верховной Рады: у Огрызко и Короля шансов нет. / Лидер украинских коммунистов госпитализирован с сердечным приступом. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках