российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Киевская радиостанция не хочет пускать Верку Сердючку на «Евровидение»

Киевская радиостанция «Европа ФМ» объявила акцию протеста против участия Верки Сердючки в конкурсе «Евровидение». Однако противники акции обвиняют радиостанцию в «дешевом пиаре» и напоминают, что еще два года назад «Европа ФМ» не решалась выступить против появления на Евровидении группы «Гринджолы», которую на конкурс активно «проталкивала» победившая «оранжевая» власть.

Организаторы акции «Нет Евросердючке!» считают, что появление этого артиста на конкурсе приведет Украину к «катастрофической утрате авторитета и уважения в глазах цивилизованных европейцев».

Радиостанция уверяет, что Сердючка – «далеко не лучший образец постсовдеповского искусства, создает достаточно специфический имидж Украины в глазах европейцев».

«Реакция на него (артиста Андрея Данилко – ред.) может быть аналогичной той, которую вызвал среди представителей всего цивилизованного человечества Хрущев, стуча туфлей московской обувной фабрики «Красный скороход» по трибуне ООН», – уверены на «Европе ФМ».

Всем противникам появления Сердючки радиостанция предлагает отправлять СМС-сообщения на соответствующий номер.

Между тем, реакция слушателей на инициативу радиостанции оказалась неоднозначной. Сегодня в эфире станции раздавались звонки возмущенных слушателей. Некоторые из них обвинили станцию в «дешевом пиаре» и напомнили, что еще два года назад «Европа ФМ» побоялась выступить против появления на «Евровидении» группы «Гринджолы» – авторов «гимна Майдана», которых на конкурс «протолкнула» победившая «оранжевая» власть.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 19.02.07

Для Цекова лучше Януковича нет, не было и не будет. / Узбекистан увеличит экспорт газа на Украину. / Российские политики: если Украина вступит в НАТО, Россия заберет Крым. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках