российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 09:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Православные вслед за коммунистами требуют сменить герб Украины

Украинские православные поддержали инициативу коммунистов по смене государственного герба Украины, в качестве которого в настоящий момент используется трезубец. Соответствующее заявление опубликовано сегодня на официальном сайте Союза православных граждан Украины.

«Трезубец – это символ языческий! Отсюда вытекает то, что в сегодняшнем, пусть и светском, государстве, население которого в подавляющем большинстве исповедует Православие, присутствие в изображении герба языческого символа – нонсенс», – считают украинские православные.

«Православной общественности необходимо подключиться к инициативе коммунистов, которые, сами того не подозревая, подняли очень важную проблему несоответствия государственной символики духовным чаяниям украинского народа», – призывает портал Союза православных граждан.

Как сообщал «Новый Регион», вчера, в очередную годовщину утверждения нынешнего герба Украины, представители Коммунистической партии выступили с инициативой смены государственной символики.

Ссылка по теме:

Коммунисты хотят запретить использование трезубца в гербе Украины >>>

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 20.02.07

Украинские военные требуют перевыборов президента и Верховной Рады. / В рейдерской атаке на «Укрречьфлот» обвинили коммунистку Александровскую. / Киевские альпинисты пикетируют мэрию и Верховную Раду (ФОТО). Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках