российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 11:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинская пресса: Киев лучше Москвы

Москва сегодня – это символы Советского Союза, металлодетекторы, небоскребы, старые маршрутки и крымское вино сомнительного качества, пишет украинская газета «Сегодня».

«В первую очередь бросается в глаза большая загруженность улиц автотранспортом и очень суетливое передвижение людей, не останавливаются даже на движущихся вверх эскалаторах метро», – пишет издание.

«Маршрутные такси в Белокаменной – старенькие «Газели», где невозможно стоять и которые уже давно в Киеве заменены на вместительные «Богданы», – отмечают украинские журналисты.

«Москва пестрит символами несуществующего вот уже более 15 лет государства – СССР», – сообщает газета, однако с сожалением указывает, что павильон с названием «Украина» на ВДНХ оказался закрыт.

По данным газеты «Сегодня», сейчас в московских магазинах невозможно обнаружить вино ни грузинского, ни молдавского, ни украинского производства. Однако автору удалось купить в одном из магазинов портвейн «якобы производства известнейшего крымского завода «Массандра».

«Этот напиток сильно разил спиртом, да и на вкус горчил», – утверждает украинский журналист.

Киев, Маргарита Ильина

Киев. Другие новости 27.02.07

Кривой Рог: по факту взрыва возбуждено уголовное дело. / В Харьковской области в жилом доме взорвался газ: два человека погибли. / Киевские художники будут зарабатывать в публичных домах. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках