российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 14:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Лужков испугался СБУ и МИД Украины

Мэр Москвы Юрий Лужков не подвергает сомнению украинский статус Крыма и Севастополя. Об этом говорится в заявлении пресс-службы российской столицы, текстом которого располагает «Новый Регион».

«Пресс-служба украинского внешнеполитического ведомства допускает грубые измышления о том, что якобы мэр Москвы публично поставил под вопрос статус Крыма, нагнетал напряженность в украинском обществе и подрывал добрососедские отношения и стратегическое партнерство между Украиной и Россией», – отмечается в заявлении.

«Мэр Москвы, как до этого и многие другие видные российские политические деятели и руководители России, лишь выразил сожаление о распаде Советского Союза, в результате чего Крым, остающийся с точки зрения своего национального состава «русской землей», оказался в составе Украины», – утверждают в пресс-службе мэрии Москвы.

Напомним, что во время визита в Севастополь Лужков назвал украинский статус Крыма «незаслуженным».

После этого Служба безопасности Украины заявила, что против Лужкова может быть возбуждено уголовное дело. В свою очередь, МИД Украины заявил, что по решению правоохранителей Лужков может быть объявлен персоной нон-грата.

В то же время, вице-спикер парламента Крыма Михаил Бахарев поддержал заявления Лужкова. «Он все правильно сказал», – сказал Бахарев.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 27.02.07

Украинские авиакомпании «Аэросвит» и «Мау» накажут за отмену рейсов. / На Украине 27 спиртовых заводов обвиняют в антиконкурентном сговоре. / На Украине найдено 17 тысяч неопознанных трупов. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках