российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 20:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
МВД России разрешило украинцам не регистрироваться 90 дней

МВД России направило украинской стороне официальное сообщение о том, что до окончания российско-украинских переговоров граждане Украины, приезжающие в Россию, могут игнорировать новые миграционные правила, согласно которым иностранцы должны регистрироваться в трехдневный срок. Об этом «Новому Региону» сообщили в пресс-службе правительства Украины.

«Соответствующее указание направлено всем министерствам и управлениям внутренних дел РФ и территориальным органам ФМС России», – говорится в сообщении пресс-службы.

«Такое решение принято в связи с тем, что между правительствами России и Украины ведутся переговоры относительно сохранения режима безвизовых поездок граждан двух стран в условиях действий новых законодательных норм в Российской Федерации», – поясняет украинская сторона.

Таким образом, приезжающие в Россию украинцы могут по-прежнему находиться в РФ без регистрации 90 дней. Аналогичные правила действуют на Украине в отношении российских граждан.

Ссылка по теме:

МИД Украины: украинцы могут игнорировать новые миграционные правила в России >>>

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 27.02.07

Янукович требует от США консультаций по ПРО. / Лужков испугался СБУ и МИД Украины. / Украинские авиакомпании «Аэросвит» и «Мау» накажут за отмену рейсов. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках