российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 13:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Киеве у посольства России прошел массовый митинг против Лужкова (ФОТО)

Крымские заявления московского мэра Юрия Лужкова вынудили киевских пенсионеров сегодня прийти под стены посольства Российской Федерации и объявить о начале акции протеста.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в акции, которая была организована активистами непризнанного в православном мире «киевского патриархата», приняли участие всего три человека – две женщины и мужчина, который выкрикивал через мегафон претензии к Лужкову, а заодно ко всему российскому политикуму.

В частности, пикетчик заявил, что крымские высказывания Лужкова равнозначны созданию российского рейхстага.

Все это время женщины держали плакаты с лозунгами «Лужков – фугас дружбы между Украиной и Россией» и «Лужков – птица залетная и экскрементная».

В российском посольстве акцию протеста проигнорировали, зато куда больший интерес пикет вызвал у правоохранителей: за протестами пенсионеров у охраны посольства следило 10 сотрудников милиции.

Заявления московского мэра Юрия Лужкова вынудили киевских пенсионеров сегодня прийти под стены посольства Российской Федерации

Мужчина выкрикивал через мегафон претензии к Лужкову, а заодно ко всему российскому политикуму

Женщины держали плакаты с лозунгами «Лужков – фугас дружбы между Украиной и Россией» и «Лужков – птица залетная и экскрементная»

Киев, Ксения Гудко

Киев. Другие новости 27.02.07

Хазанов считает Черномырдина самым развеселым политиком (ФОТО). / Расследование отравления Ющенко продолжается. / Генпрокурор Украины назвал себя «практиком» в вопросах порнографии. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках