российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 21:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ющенко отругал Януковича за заявление по американским ПРО

Президент Украины Виктор Ющенко считает, что премьеру Виктору Януковичу не следовало делать заявление по размещению американских ПРО в Европе, в котором он потребовал от США провести консультации с Россией и Украиной.

«Украинская официальная власть не должна так легко раздавать ответы относительно этого вопроса», – заявил Ющенко на пресс-конференции в Днепропетровске.

«Я бы не очень хотел чтобы украинские политики втягивались в эту дискуссию без комплексного изучения этого вопроса как в Украине, так и у наших соседей. Я не хотел бы, чтобы украинская реакция была такой, которая бы вызвала непонимание. Важно давать позицию официальную государственную по этому вопросу как позицию единую, но в правительстве каждый министр – это министр иностранных дел то я сегодня должен дать ответ президента», – добавил он, передает корреспондент «Нового Региона».

Ющенко также заявил, что размещение американских систем противоракетной обороны является суверенным правом государств, которые приняли такие решение. Кроме того, он выразил уверенность, что системы ПРО, которые будут размещены в Польше и Чехии, носят оборонный характер.

Как сообщал «Новый Регион», ранее премьер-министр Украины Виктор Янукович заявил, что США следовало обсудить с Украиной и Россией планы о размещении элементов противоракетной обороны в Польше и Чехии.

«Такие решения можно постановлять только после широкой европейской дискуссии и диалога между Западной и Восточной Европой, в частности и обсуждения с Украиной и Россией», – заявил Янукович.

Ссылка по теме:

Партия Ющенко хочет разместить американские ПРО на территории Украины >>>

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 27.02.07

Украина ввела запрет на импорт российского сала. / В Киеве у посольства России прошел массовый митинг против Лужкова (ФОТО). / Хазанов считает Черномырдина самым развеселым политиком (ФОТО). Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках