российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 00:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
СБУ решила не пытать паяльником работников Дома Москвы в Севастополе

После визита в Крым мэра Москвы Юрия Лужкова сотрудники Службы безопасности Украины провели «предупредительную профилактическую работу» с работниками Дома Москвы, открывшегося в Севастополе. Об этом на пресс-конференции в Киеве сообщила пресс-секретарь СБУ Марина Остапенко.

«Проведена предупредительная профилактическая работа на тему недопустимости использования иностранного представительства в качестве инструмента вмешательства во внутренние дела Украины, а также для дискредитации гражданско-политической ситуации и межнациональной обстановки», – сказала он, передает корреспондент «Нового Региона».

При этом присутствующие на брифинге журналисты поинтересовались, каким образом проводилась «профилактическая работа».

«Паяльник использовали?» – пошутил один из репортеров.

«Нет, что вы, мы уважаем права граждан», – ответила Остапенко.

Она также сообщила, что СБУ продолжает юридическую оценку высказываний Лужкова в Севастополе, где он назвал украинский статус Крыма «незаслуженным».

Остапенко сообщила, что решение относительно Лужкова будет принято после завершения экспертизы.

Киев, Ксения Гудко

Киев. Другие новости 28.02.07

В Полтаве началась эпидемия гриппа, в Закарпатской области – закончилась. / Киев: Помогите доктору Лизе. / Украина уже считает прибыль от чемпионата Евро-2012. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках