российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украина ограничивает деятельность Лужкова в Симферополе

Мэрия Москвы сможет открыть в Симферополе только торговую миссию, а открытие других представительств запрещено украинским законодательством. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил и.о. главы МИД Украины Владимир Огрызко.

«Субъекты других государств не имеют право открывать представительства своих стран на территории Украины», – сказал он, передает корреспондент «Нового Региона».

«Иностранные региональные представительства могут быть только в форме торговых миссий. Представительства другого характера, согласно законодательству, не могут быть на териитории Украины», – заявил Огрызко.

Как сообщал «Новый Регион», ранее депутат Верховной Рады Леонид Грач заявил, что МИД Украины препятствует открытию представительства Москвы в Симферополе, а также открытию представительства Крымской автономии в российской столице.

Ссылка по теме:

МИД Украины запретил Симферополю открывать представительство в Москве >>>

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 28.02.07

Украина не собирается отменять запрет на въезд Жириновскому и Затулину. / МИД Украины не доволен переговорами по Черноморскому флоту. / Лужков: «Я был бы не я, если бы не затронул тему гомосексуализма в Москве». Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках