российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Леонид Кравчук: россияне ностальгию по Крыму пусть высказывают в Москве

У каждого гражданина России есть ностальгия по Крыму и Севастополю, однако высказывать ее российским политикам, приезжая на Украину, не стоит. Об этом корреспонденту «Нового Региона» заявил первый президент независимой Украины Леонид Кравчук.

«Ностальгия по Крыму и Севастополю у каждого россиянина есть. Но надо ли ее высказывать в Крыму, в Украине? Лучше высказывать в Москве. Потому что в Украине это воспринимается как вмешательство в украинские проблемы, обострение отношений», – сказал он.

Кравчук заявил, что украинскую принадлежность Крыма следует осознать и мэру Москвы Юрию Лужкову:

«Лужков должен понимать, что Украина – независимое государство. Лужкову это не надо, он – умный человек, опытный, имеет большую политическую жизнь. И он должен понять: Крым есть в составе Украины. Это записано в Конституции», – отметил Кравчук.

На вопрос, кому принадлежит инициатива последних скандальных заявлений Лужкова по Крыму, Кравчук ответил: «Думаю, что это – его личная инициатива».

«Я думаю, что он хочет в Крыму получить поддержку, и в России тоже. Потому что у каждого россиянина ностальгия по Крыму, а он говорит так, что это импонирует россиянам», – пояснил Кравчук.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 02.03.07

2 марта в Киеве ожидаются следующие события. / Срочно! Полиция Таиланда раскрыла убийство россиянок. / Ющенко и Саакашвили обсудили антироссийские проекты. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках