российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Тарасюк: «пятая колонна» России срывает движение Украины в НАТО

После назначения премьером Виктора Януковича внешнеполитический курс Украины постепенно отклоняется от движения в сторону интеграции в НАТО и Европейский Союз. Об этом на конференции в Киеве заявил экс-министр иностранных дел Украины Борис Тарасюк.

«До лета прошлого года у меня не было сомнений, что Украина идет в ЕС и НАТО. Сегодня такой уверенности у меня не существует. Причина этого – внутриполитическое состояние, борьба за власть и агрессивные действия со стороны правящей коалиции, а также правовой нигилизм», – сказал он, передает корреспондент «Нового Региона».

«Немаловажной является деятельность «пятой колонны» в Украине, которая пытается всячески угодить нашему соседу, и по этому поводу даже устраиваются состязания», – утверждает Тарасюк.

«Несмотря на то, что декларируется европейский выбор Украины, происходит ревизия внешнего курса, который стал заложником внутриполитической борьбы», – заявил глава Народного Руха Украины.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 02.03.07

Ющенко накладывает вето на 50% законов, принятых Верховной Радой. / В Лейпциге для жителей Киева разрешили бесплатный проезд на трамвае. / На Украине разразилась «мобильная война». Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках