российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Симферополе откроют музей оккупации Крыма

12 марта около здания представительства президента Украины в Симферополе состоится презентация «Музея оккупации Крыма». Об этом «Новому Региону» сообщил сопредседатель Национального Фронта «Севастополь-Крым-Россия» Святослав Компаниец.

«В связи с заявлением президента Украины Виктора Ющенко, сделанным во время визита в Грузию, о возможности создания в Киеве «Музея советской оккупации Украины», активисты Фронта предлагают создать в Севастополе и Симферополе народные музеи украинской оккупации Крыма и аннексии Севастополя», – сказал Компаниец.

По его словам, 12 марта в 12:00 около представительства президента Украины будут выставлены стенды с проектами экспозиции нового музея.

«Будут архивные документы о законности российского статуса Крыма, галерея портретов представителей оккупационного режима, статистика смертности за годы независимости Украины, указы Виктора Ющенко и постановления Верховной Рады по насильственной ассимиляции русского населения и ликвидации русского языка в детских садах, школах и высших учебных заведениях, тексты указов оккупационной власти по ликвидации Конституции Крыма 1992 года», – сообщил Компаниец.

Активисты Фронта призывают всех желающих присоединиться к созданию музея.

«Русский народ насильственно разделен. Потеря Севастополя и Крыма – национальный позор России. Мы призываем всех российских патриотов помочь в создании музея и даже предлагаем открыть такой в императорской столице России – Санкт-Петербурге, поскольку мэр Москвы Лужков на наши просьбы о помощи ни разу не откликнулся», – говорит сопредседатель Национального Фронта «Севастополь-Крым-Россия» Сергей Шувайников.

Ссылка по теме:

Ющенко хочет создать на Украине музей советской оккупации >>>

Киев, Маргарита Ильина

Киев. Другие новости 05.03.07

Новая американская стратегия в Черноморском регионе раздражает Россию. / На Украине может появиться частный железнодорожный перевозчик. / На Бессарабской площади в Киеве загорелась канализация. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках