российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Черноморский флот отбил очередную атаку «Студенческого братства»

В Херсонской области продолжается конфликт вокруг навигационной станции «Марс-75» Черноморского флота России, на которую претендует Украина.

Сегодня утром к объекту в очередной раз прибыли украинские судебные исполнители и потребовали передать «Марс» украинской стороне. Однако подразделение морской пехоты, охраняющее объект, отказалось допускать украинских чиновников, ссылаясь на то, что судьбу «Марса» должны решать не украинские суды, а дипломаты на межгосударственных переговорах.

Как передает корреспондент «Нового Региона», с самого утра рядом с «Марсом» появилась палатка активистов украинской организации «Студенческое братство». 8 пикетчиков пытались повесить на ограду объекта плакат «Оккупировано министерством обороны РФ», а также табличку желто-синего цвета, указывающую на принадлежность станции Украине, однако действия украинских активистов были пресечены охраной.

Примерно в 12:00 к объекту прибыли активисты партии «Русский блок», которые провели митинг в поддержку российской стороны.

Около станции в данный момент также находится ПТС одного из украинских телеканалов.

Напомним, что в феврале представители Украины и России заявили об улучшении атмосферы, в которой проходят переговоры по Черноморскому флоту.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 05.03.07

На Украине запускается еще одна мощная волоконно-оптическая магистраль. / В «оранжевой» оппозиции раскол по поводу досрочных выборов. / Партия Регионов вновь пообещала государственный русский язык. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках