российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 23:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Россия отказалась сделать подарок Западной Украине

Мэрия города Черновцы (Западная Украина) сообщила, что Россия отказалась передавать украинской стороне к 600-летию Черновцов оригинал грамоты молдавского князя Александра Доброго от 8 октября 1408 года с первым письменным упоминанием о Черновцах.

«В соответствии с российским законодательством, все архивные документы, которые хранятся в государственных музеях Российской Федерации, являются государственной собственностью и не могут быть переданы в другие страны», – говорится в ответе посольства России на просьбу мэрии Черновцов.

Грамота с первым письменным упоминанием о Черновцах хранится в Государственном историческом музее России. Областной государственный архив Черновцов имеет лишь копию этого исторического документа.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 09.03.07

В Одессе начинается акция «Я говорю по-русски». / Можно ли не праздновать 8 марта?. / В Ираке разбился грузинский вертолет с украинским экипажем. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках