российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Киеве отметят годовщину белорусского Майдана

С 14 по 25 марта в Киеве пройдет фестиваль «Белорусская весна», посвященный прошлогоднему Майдану в Минске, который оппозиция организовала, протестуя против победы Александра Лукашенко на президентских выборах.

Одним из участников фестиваля в Киеве выступает гражданское движение «Пора», известное по украинское «оранжевой революции». 14 марта в киноклубе «Поры» в Киеве пройдет презентация фильма «Площадь» про «разогнанный «белорусский майдан».

16 марта украинские «оранжевые» активисты намерены провести пикет посольства Белоруссии в Киеве в поддержку минских оппозиционеров.

19 марта в Киеве пройдет круглый стол, на котором будет обсуждаться стратегия Украины относительно Белоруссии, передает корреспондент «Нового Региона».

Кульминацией «фестиваля» станет акция, намеченная на 25 марта – «соревнования по лыжному бегу на асфальте на кубок Александра Лукашенко, известного сторонника и популяризатора этого мужественного вида спорта».

Время и место проведения акции оргкомитет пока не сообщает.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 12.03.07

Николай Валуев готов встретиться на ринге с Владимиром Кличко. / Александр Мельников: решения SAP дают ответ на вопрос «где деньги?». / В Москве активисты молодежных организаций вспомнили Милошевича и пригрозили отомстить за него (ФОТО). Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках