российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Наша Украина» и Блок Тимошенко требуют разорвать договоры по ЕЭП

«Оранжевая» парламентская оппозиция в лице Блока Юлии Тимошенко и пропрезидентского блока «Наша Украина» вносит законопроект в Верховную Раду о денонсации ряда соглашений Украины с Россией о создании Единого экономического пространства. Об этом на брифинге в Киеве заявила лидер БЮТ Юлия Тимошенко.

«Мы будем требовать денонсации этих договоров, которые угрожают независимости и суверенности Украины», – сказала он, передает корреспондент «Нового Региона».

Тимошенко пояснила, что, по ее мнению, «рамочные соглашения относительно создания ЕЭП предусматривают создание наднациональных органов».

Напомним, что ранее вице-премьер Николай Азаров уже обвинял Тимошенко в распространении мифов про ЕЭП.

«Мифы про наднациональный орган ЕЭП, передачу кому-то суверенных полномочий – это «дохлая лошадь», скакать на которой бездумно и смешно», – говорилось в заявлении Министерства финансов Украины.

В Минфине утверждали, что участие Украины в ЕЭП не повлечет потерю суверенитета, в то время как такие последствия могло бы повлечь теоретическое членство в ЕС и НАТО: тогда Украина бы потеряла право независимой таможенной и кредитной политики, а также украинские вооруженные силы управлялись бы объединенным командованием.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 12.03.07

Отец Димитрий Сидор: Русины 15 лет смотрели на Киев и Галичину как на оккупантов. / Верховная Рада займется поиском виновных в повышении тарифов. / Верховная Рада вновь «прокатит» Огрызко и Короля. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках