российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму милицию под роспись заставляют смотреть лекцию Збигнева Бжезинского

Офицерский состав и курсантов юридического института МВД в Симферополе в обязательном порядке заставляют смотреть фильм «Между Гитлером и Сталиным: Украина во Второй мировой войне». Об этом «Новому Региону» сообщил источник в институте.

«Украину захватила Красная Армия, она утратила свободу и независимость, а правительство во главе с Семеном Петлюрой было вынуждено эмигрировать», – утверждается в фильме.

Следует отметить, что в создании киноленты принял участие американский политолог Збигнев Бжезинский, известный своими антироссийскими взглядами.

Ранее ветеранские организации Украины уже выражали протест против показа скандального фильма в восточных областях страны, где он демонстрировался в школах по указу тогдашнего госсекретаря Украины Александра Зинченко.

По чьему указу фильм в обязательном порядке демонстрируют милиционерам в Крыму – пока что неизвестно.

«Фильм под роспись заставляют смотреть и курсантов, и офицеров. Каждый месяц потом сдаются отчеты», – утверждает источник агентства.

В правительстве Виктора Януковича пост министра МВД занимает Василий Цушко, представитель Социалистической партии.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 12.03.07

Соратники Тимошенко рассказали, чем секс отличается от политики. / Верховная Рада не будет голосовать по досрочным выборам. / Тарасюк обвинил Секретариат Ющенко в измене. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках