российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Янукович пообещал Ющенко согласиться на русофоба Огрызко

Парламентское большинство Верховной Рады проголосует за предложение президента Виктора Ющенко за назначение Владимира Огрызко на должность главы МИД Украины. Об этом заявил премьер Виктор Янукович после переговоров с Ющенко и спикером Александром Морозом, на которых обсуждались пути выхода из политического кризиса.

«Мы поддержим кандидатуру президента», – сказал Янукович, передает корреспондент «Нового Региона».

«В парламенте мы будем искать поддержку фракций и проводить работу с депутатами, чтобы получить эти голоса», – добавил премьер.

Янукович также заявил об еще одной уступке Ющенко, достигнутой в ходе переговоров: речь идет о распределении полномочий между главой Кабмина и президентом.

«Мы приняли решение о создании общей комиссии президента, парламента и правительства, которая наработает вопросы относительно предложений по установлению баланса ветвей власти. Эти предложения будут предоставлены парламенту и будут вынесены на голосование», – сообщил Янукович.

Также он сообщил, что в ближайшее время состоится заседание правительства, в котором примет участие Ющенко.

«На следующей неделе мы проведем общее заседание Кабмина, на котором рассмотрим совместно результаты 2006 года и сделаем общие выводы», – сказал премьер.

«Мы сделали общие выводы, что сегодня все институты власти вместе должны работать на стабильность, экономическую и политическую. И это главное», – заключил Янукович.

Ссылка по теме:

Ющенко хочет назначить новым главой МИДа русофоба Владимира Огрызко >>>

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 14.03.07

Юрий Лужков ответил Службе безопасности Украины. / Россия не будет отправлять танки в Киев на подавление Майдана-2. / Ющенко под разговоры о защите прав татар пытается провести политреформу в Крыму и создать очаг нестабильности. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках