российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 16:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Партия Регионов выступает за учения НАТО на территории Украины

Военные учения НАТО «Си бриз-2007», перенесенные из Крыма в Одессу, будут поддержаны Партией Регионов, поскольку это не противоречит программе партии. Об этом заявил представитель Партии Регионов депутат Вадим Колесниченко.

«Сегодня мы не возражаем против сотрудничества с НАТО. А учения – это, в том числе, сотрудничество. Мы только против того, чтобы без референдума Украина вступала в НАТО», – сказал он, передает корреспондент «Нового Региона».

«Вопрос учений – это нормальный вопрос. Те же учения, запланированные в Одессе, могут произойти. Как только в повестку дня будет включен вопрос, мы его рассмотрим», – добавил парламентарий.

Как сообщал «Новый Регион», сегодня в Одессе открылась главная планирующая конференция по подготовке многонациональных учений «Си бриз-2007», которые состоятся этим летом.

Учения «Си Бриз-2007» планируется провести 9-22 июля на западной военно-морской базе ВМС ВС Украины, общевойсковом полигоне «Широкое поле», двух морских полигонах, острове Тендровская коса, аэродроме «Школьный», морских портах Одесса и «Южный».

Пророссийские организации Одессы и Крыма, а также представители Коммунистической партии уже заявили, что выступают против проведения учений НАТО и намерены повторить акции протеста, аналогичные тем, что прошли минувшим летом на Крымском полуострове.

В Министерстве обороны Украины в ответ заявили, что противодействие проведению учений является незаконным и может повлечь ответственность участников акций протеста. СБУ также выступала с заявлением, что не допустит срыва учений НАТО в Одессе.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 15.03.07

«Укртелеком» повысит тарифы на местную телефонию и сократит таксофоны. / Чего вы ждете от наступающей весны?. / Какие праздники предпочитают пользователи Интернета? Опрос. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках