российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 10:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Над штабом ВМС Украины в Севастополе вывешен белый флаг

Около 30 активистов пророссийских организаций провели в Севастополе около штаба ВМС Украины пикет с требованием немедленного вывода украинского военного флота из Крыма, передает корреспондент «Нового Региона».

В течение часа пикетчики пытались вручить ультиматум Командующему ВМС Украины вице-адмиралу Игорю Тенюху. Планировалось, что это должен был сделать адмирал ВМФ СССР Алексей Усольцев, почётный председатель Международного Союза советских офицеров.

Однако украинские моряки заняли «глухую оборону», следя за развитием событий через отверстия в заборе, и предпочли к пикетчикам не выходить, ультиматум не принимать.

Пользуясь отсутствием препятствий для свободы действий, активисты вывесили на воротах штаба ВМСУ «белый флаг капитуляции», изготовленный из бывшей в употреблении армейской простыни, на которой пикетчики прикрепили текст своего ультиматума.

«Бандеровский флот либо должен быть выведен из Крыма, либо безоговорочно капитулировать. В Севастополе должен находиться только Краснознамённый Черноморский флот Российской Федерации, которая является правопреемником СССР», – говорится в документе.

Севастополь, Михаил Рябов

Севастополь. Другие новости 15.03.07

Работники Чернобыльской зоны хотят питаться в российской тюрьме. / Секретариат Ющенко решил отослать Януковичу письмо «на фене». / Заклинания Ющенко бессильны: на Украине падает уровень доверия к НАТО. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках