российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Украине уже испугались размещения российской ПРО в посольстве в Киеве

Идея российских военных размещать элементы ПРО в зданиях посольств России является «желанием больных людей». Об этом «Новому Региону» заявил депутат Верховной Рады Александр Ковтуненко от Блока Юлии Тимошенко.

«Заявление российских военных о размещении в Украине своих ПРО – это желание больных людей. Я уверен, что это не больше чем нездоровое желание, неизвестно каких специалистов», – сказал он.

«Только больные люди могут заявлять, что возможно установить ПРО в отдельной комнате. В систему ПРО входит несколько узлов, поэтому разместить их в одной комнате просто физически нереально. Чем быстрее, тем лучше нам нужно бежать от таких офицеров и военных. Если россияне говорят, что в силе разместить ПРО в своем посольстве на территории Украины, то от них надо быть подальше», – добавил Ковтуненко.

«Чем быстрее Украина определится от разных посягательств больных людей из Министерства обороны больного государства России, тем будет лучше для нас. В современном мире наше государство может сберечь свою целостность только в европейском союзе коллективной безопасности, то есть, в НАТО», – подчеркнул украинский депутат.

Как сообщалось, накануне командующий Космическими войсками России генерал-полковник Владимир Поповкин заявил, что в настоящий момент рассматривается возможность размещения элементов российской ПРО – радиолокационных станций системы контроля космического пространства (СККП) на территории российских посольств в ряде иностранных государств.

По словам командующего, такие станции занимают «не больше половины комнаты» в здании посольства.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 20.03.07

Директор «Мотор-СИЧ» против концерна «Авиация Украины». / Луценко прибыл на допрос. Рядом с прокуратурой – митинг «Разом нас багато!» (ФОТО). / Кинах уходит от Ющенко в правительство Януковича. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках