российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Киеве повторно обыскивают сторонников Луценко

Киевские правоохранители повторно обыскивают сторонников экс-министра внутренних дел Украины Юрия Луценко, обвиненного Генеральной прокуратурой страны в несанкционированной выдаче огнестрельного оружия.

Как стало известно «Новому Региону», сегодня около 9 часов утра несколько следователей Печерского районного отдела милиции взломали двери в столичный офис Всеукраинской общественной организации «Антикриминальный выбор», активисты которой поддерживают Юрия Луценко и его движение «Народная самооборона».

Прибывшим на место работникам офиса правоохранители предъявили постановление Печерского райсуда на проведение обыска.

«В настоящее время обыск продолжается, – в телефонном разговоре сообщили агентству сторонники Луценко. – На месте находится лидер «Антикриминального выбора» Ярослав Годунок. Следователи ищут взрывчатку, оружие и предметы, которые, по их мнению, были получены незаконным путем. Составляется протокол».

Напомним, что в здании, где расположен офис сторонников Луценко, уже проводился обыск. По информации МВД в г. Киеве, 19 марта, около 11:00 в подвале 5-ти этажного дома по бульвару Дружбы Народов, 17-А было обнаружено три сумки со взрывчаткой и оружием (ППС, автоматы «Калашникова», «Скорпион», пистолеты «ТТ», Вальтер» и пулемет МГ-40).

Как сообщал «Новый Регион», во вторник рано утром (около 6 часов 20 минут) четверо следователей Генпрокуратуры пришли с обыском в киевскую квартиру Юрия Луценко. Ранее Генпрокуратура возбудила уголовное дело в отношении Юрия Луценко по факту незаконной выдачи именного огнестрельного оружия.

Ссылки по теме:

Луценко прибыл на допрос. Рядом с прокуратурой – митинг «Разом нас багато!» (ФОТО) >>>

Экс-министр МВД Украины вызван на допрос в Генпрокуратуру >>>

Киев, Ксения Гудко

Киев. Другие новости 21.03.07

Телеграмму с соболезнованиями президента Путина адресовали не той шахте. / Посредники приднестровского урегулирования призвали Кишинев и Тирасполь возобновить переговоры. / Украинские экологи требуют посмертно наказать Кушнарева за браконьерство. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках