российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Новый глава МИД Украины будет продолжать курс на вступление в НАТО

Новоназначенный министр иностранных дел Украины Арсений Яценюк продолжит курс президента Виктора Ющенко на вступление Украины в НАТО. Об этом после утверждения Яценюка парламентом заявил представитель президента Украины в Верховной Раде Роман Зварыч.

«Курс на евроатлантическую интеграцию изменен не будет, он определен как приоритет в нашей политике», – сказал он, передает корреспондент «Нового Региона».

«Если кто-то думает, что наши взгляды на внешнеполитической ниве теперь поменяются, что пооменяются взгляды президента при определении внешних векторов, они глубоко ошибаются», – добавил Зварыч.

В то же время, он пообещал, что новый глава МИД Украины будет выполнять все ратифицированные договоры между Украиной и Россией.

«Я подчеркну, что мы имеем мгного международных договоров с Россией, они ратифицированы, и любой министр обязан выполнять обязательства, предусмотренные этими документами», – отметил Зварыч.

Напомним, что назначение нового министра иностранных дел сегодня поддержала Антикризисная коалиция в составе Партии Регионов, Коммунистической партии и социалистов.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 21.03.07

Цушко поручил милиции провести антимайдановую профилактику среди молодежи. / «Оранжевый» депутат назначен в правительство Януковича: перестановки в Кабмине Украины. / Россия не намерена использовать косовский прецедент для непризнанных республик СНГ. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках