российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Киевляне наполовину расплатились по долгам за услуги ЖКХ

Киевляне на 50% расплатились по долгам за жилищно-коммунальные услуги, накопленным в декабре и январе вследствие повышения Киевской мэрией тарифов на жилье, электроэнергию и воду. Об этом сегодня на коллегии в горгосадминистарции Киева проинформировал заместитель столичного мэра Анатолий Голубченко, передает корреспондент «Нового Региона».

Голубченко сообщил, что по состоянию на 23 марта в Киеве было собрано 146 миллионов гривен за услуги ЖКХ.

«Мы, фактически, за жилищно-коммунальные услуги собрали месячные платежи, – отметил чиновник. – Мы собрали 146 миллионов гривен. Все то, что будет приходить в последующие дни, это будет уже за 100% проплату».

«Поточные платежи и платежи за долги – 50% на 50%. Это долги за декабрь и январь», – добавил он.

При этом Голубченко отметил, что районным поставщикам жилищно-коммунальных услуг по-прежнему не хватает средств на свои расходы.

«Это говорит о том, что нам придется еще очень серьезно работать над тарифами и даже идти по пути дотаций в этом году жилищных хозяйств», – заключил Голубченко.

Ссылки по теме:

Мэрия Киева: в марте население будет платить за коммуналку лучше, чем в феврале >>>

Опубликован список богатых киевлян, задолжавших за услуги ЖКХ >>>

Киев, Ксения Гудко

Киев. Другие новости 23.03.07

Новым министром здравоохранения Украины стал «донецкий». / Антикризисная коалиция в Верховной Раде официально ликвидирована. / В центре Киева отключена мобильная связь. Авария у оператора UMC. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках