российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Референдум по НАТО в Киеве: организаторы готовятся к атакам националистов

В воскресенье 25 марта в Киеве состоится неофициальный референдум относительно вступления Украины в НАТО и участии в Едином экономическом пространстве вместе с Россией, Казахстаном и Белоруссией. Об этом «Новому Региону» сообщил глава киевского горкома Коммунистической партии Юрий Сизенко.

По его словам, в украинской столице для сбора подписей в бюллетенях будет установлено 350 палаток, также около 150 участков откроются в помещениях Компартии и ветеранских организаций.

Сизенко утверждает, что для голосования напечатано около 2 млн. бюллетеней, что, по его данным, соответствует числу избирателей в Киеве.

«Мы рассчитываем на то, что каждый голосующий человек предоставит тот или иной документ, удостоверяющий личность», – сказал Сизенко.

По его словам, голосование будет проводиться с 10:00 до 17:00, после чего начнется подсчет голосов. Итоги опроса будут оглашены в понедельник 26 марта.

«Опрос в Киеве должен подтолкнуть нашего президента Ющенко объявить проведение такого же референдума по НАТО и ЕЭП официально, ведь раньше на Украине в поддержку его проведения было собрано около 4 млн. Подписей», – напомнил Сизенко.

Между тем, по его данным, в правлении внутренней политики мэрии Киева уже зарегистрировано несколько заявок от организаций украинских националистов, которые намерены проводить контр-акции в поддержку вступления Украины в НАТО.

«Ожидаются пикеты националистов около городского комитета Компартии, около районных отделений, митинг на Контрактовой площади, а также националисты пообещали «поставить около каждой палатки своего часового», – рассказал Сизенко.

«Мы инструктируем людей по мерам безопасности», – добавил он.

Лидер киевских коммунистов также заявил, что, по его прогнозам, 2/3 принявших участие в референдуме должны проголосовать против вступления Украины в НАТО.

«Город Киев – специфический, но рассчитываем, что 2/3 опрошенных поддержат нашу точку зрения», – заключил Сизенко.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 24.03.07

Русская водка обогнала украинскую горилку по продажам в России. / 8 лет назад началась агрессия НАТО против Югославии. / Фильм «Остров» получил 6 премий «Ника». Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках