российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Янукович рассказал, как познакомился с женой и сел в тюрьму

Премьер-министр Украины Виктор Янукович, пригласивший на минувших выходных к себе домой журналистов, разрешил им поговорить по телефону с тещей и рассказал о том, как познакомился с женой и.

«Познакомились мы с женой на Енакиевском металлургическом заводе. Она работала в тресте «Енакиевметаллургстрой», и весь трест сняли тогда с работы и отправили на разгрузку огнеупорного кирпича», – рассказал Янукович, пишет газета «Сегодня».

«Тогда строилась первая доменная печь, это была всесоюзная стройка. И они с вагона передавали друг другу кирпичи по живой цепочке. Это был декабрь 1968 года. Холодно было. У нее замерзли руки, и она уронила кирпич себе на ножку», – раскрыл подробности знакомства премьер.

Он добавил, что тоже трудился на стройке и «естественно пригласил ее оказать первую помощь, водичкой напоил».

«После того, как мы познакомились в 1970 году, я попал в тюрьму. Она меня ждала. В 1972 году я освободился, и стразу через 2 месяца мы поженились», – добавил Янукович.

Премьер-министр рассказал журналистам, что в его телефонном справочнике теща записана под именем «Красноголовка» – именно в этом селе проживает мать жены премьера. Валентина Васильевна поделилась с журналистами воспоминаниями о том, что зять ее был очень высокий, поэтому ей приходилось высоко поднимать глаза.

Киев, Маргарита Ильина

Киев. Другие новости 26.03.07

26 марта в Киеве ожидаются следующие события. / В Крыму вновь «пилят» московские деньги. / В Киеве прошли лыжные гонки на асфальте на кубок имени Лукашенко (ФОТО). Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках