российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Коммунисты обвинили США во вмешательстве в дела суверенной Украины

Коммунистическая партия считает вмешательством во внутренние дела Украины решение Палаты представителей Конгресса США о поддержке вступления Грузии и Украины в НАТО. Об этом говорится в заявлении КПУ, текстом которого располагает «Новый Регион».

«Мы расцениваем подобные действия американских властей как грубое вмешательство во внутренние дела Украины, нарушение общепризнанных международных норм и прямую угрозу государственному суверенитету Украины», – говорится в заявлении.

Компартия Украины также обращается к Министерству иностранных дел с требованием «адекватно и жестко отреагировать на вмешательство американских конгрессменов во внутренние дела нашей страны».

Кроме того, коммунисты предлагают провести специальное заседание Верховной Рады.

«Компартия заявляет, что президент Виктор Ющенко, обязан подчиниться требованиям Конституции и немедленно объявить о проведении в Украине всенародного референдума по НАТО, поскольку лишь украинский народ, а не американские чиновники, имеет неотъемлемое право на определение внешнеполитического курса государства», – подчеркивается в документе.

Как сообщал «Новый Регион», палата представителей Конгресса США на заседании вечером в понедельник окончательно утвердила законопроект о поддержке вступления Грузии и Украины в НАТО, а также о выделении из американского бюджета финансовых средств этим странам.

Напомним, что ранее депутаты от КПУ также предлагала запретить въезд на Украину американским конгрессменам-инициаторам решения о поддержке вступления бывшей советской республики в НАТО.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 27.03.07

Хорошковский, Тулеев, Абрамов, Абрамович и «полоний» на городской свалке. / Сегодня в Минске освободят украинку, вмешивающуюся во внутренние дела Белоруссии. / На Украине в аварии погибли двое граждан Белоруссии. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках