российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Юлия Тимошенко объявила «последний бой чудовищу» Януковичу

В Киеве сегодня началось заседание Комитета национального спасения – новой организации Блока Юлии Тимошенко, которую она собрала для проведения антиправительственных акций протеста.

Организаторы сегодняшнего мероприятия заявляют, что Комитет национального спасения поддерживают 19 политических партий и 52 общественные организации. Примечательно, что в зале Украинского дома, где проходит заседание, большинство присутствующих – профессиональные политики, а простых людей практически нет, хотя уже несколько дней по радио в Киеве крутят призывы записываться в ряды членов Комитета. Фактически зал полупустой, многие места заняты журналистами.

«Происходящее в украинской политике напоминает голливудский фильм. Когда самого главного злодея убили, а когда мы обернулись, это самое страшное чудовище восстало. Сегодня это чудовище восстало лишь для того, чтобы мы дали ему последний бой», – заявила Тимошенко в начале своего выступления.

«Мы должны либо остановить его, или признать поражение Майдана и настоящей Украины», – сказала лидер БЮТ.

При этом Тимошенко заявила, что сегодня не стоит разбираться, кто именно из «оранжевых» сил виноват в том, что бывшие соратники по Майдану не смогли создать единую коалицию.

«Сегодня не время искать, кто вытянул мясо из борща. Все тягали по чуть-чуть», – признала она.

«Шайка во главе с Януковичем разрабатывает и готовит протоколы по вхождению Украины в ЕЭП, что будет предусматривать передачу суверенитета наднациональному органу. Я бы очень не хотела, чтобы мы с вами, проснувшись утром, когда поют птицы, услышали, что подписаны все протоколы по ЕЭП, где Украина будет иметь только 11% участия по принятии решений. Я не думаю, что в таком случае лето и пение птиц нам понравятся», – утверждает Тимошенко.

«Власть Автономной Республики Крым передала России черноморское побережье для освоения. Это говорит о том, что они во главе с премьером Януковича – марионетки и зависимы в своих решениях. Президент, если президент любит свой народ, должен или распустить Верховную Раду, или он утратит остатки доверия к себе», – заключила лидер БЮТ.

Как сообщал «Новый Регион», БЮТ, «Наша Украина» и другие организации и партии намерены провести завтра в Киеве на Майдане митинг с требованием разгона Верховной Рады и отставки правительства Виктора Януковича.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 30.03.07

Александр Дугин: Путин окружен либо предателями, либо умственно неполноценными людьми. / «Оранжевый» Черкасский облсовет не смог проголосовать за роспуск парламента. / Анонс от УНА-УНСО: все столкновения на Майдане в субботу – дело рук ментов. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках