российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 15:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Тимошенко пугает Майдан новым Советским Союзом

На Майдане в Киеве начался митинг «оранжевой» оппозиции, которая требует разгона Верховной Рады и отставки правительства Виктора Януковича.

«Тот митинг отличается от нашего тем, что там флаги Российской Федерации, а здесь – флаги Украины», – заявила собравшимся на Майдане Юлия Тимошенко, имея в виду митинг сторонников Януковича, который продолжается на Европейской площади неподалеку. (Следует отметить, что ни одного флага России на митинге сторонников Януковича корреспонденты сегодня не заметили – см. фоторепортаж).

«Неплохо дружить семьями, родственниками… Но кто дал право вводить Украину в свой состав?» – продолжила Тимошенко, перейдя к теме участия Украины в ЕЭП.

«Кто дал право превращать в наш суверенитет в подобие Советского Союза?» – вновь спросила Тимошенко, передает корреспондент «Нового Региона».

После этого она призвала президента Виктора Ющенко распустить парламент.

«Когда распускаются почки, надо распустить Верховную Раду, чтобы родилась красивая Украина», – сказала лидер БЮТ.

«Каждый голос на этом Майдане – голос за немедленный роспуск Верховной Рады. Нет сомнений, что победят демократические силы», – пообещала Тимошенко.

«Разом нас багато!» – Тимошенко перешла к известной речевке времен «оранжевой революции».

«Нас не подолаты» – неуверенно ответила толпа.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 31.03.07

На Майдане «оранжевые» собрали 15 тысяч человек (ФОТО). / Партия Регионов объявила себя «партией русских, партией Крыма». / Коалиция согласилась на уступку Ющенко. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках