российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 13:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Майдан-2: Янукович панически боится показать любовь к России

Сегодняшний «оранжевый» Майдан-2 в Киеве демонстрирует, что Виктор Янукович не сделал должных выводов со времен «революции» 2004 года. Партии Регионов не удалось сделать митинг более массовым, чем у оппозиции, хотя в МВД утверждают обратное.

Одной из причин стал слабый музыкальный репертуар, транслирующийся со сцены на Европейской площади. «Бело-голубые» несколько часов ожидали выступления своего лидера под фольклорные песни и композиции Аллы Пугачевой середины 1980-х годов.

В то же время, на «оранжевый» Майдан были приглашены современные популярные украинские исполнители. Возможно, Янукович смог бы «перетянуть» на свою площадь часть публики, пригласи его организаторы ту же группу ДДТ (которая, кстати, играла на Майдане у Ющенко в 2004 году). Известные коллективы появились на сцене только ближе к вечеру, однако большинство людей, собравшихся здесь еще в обед, к этому моменту покинули площадь.

Янукович, зная, что большинство его электората проживает на Юге и Востоке Украины, выступал исключительно на украинском языке. Лидер фракции Партии Регионов депутат Раиса Богатырева также вчера говорила только на украинском, хотя в субботу уже перешла на русский.

Несмотря на все меры предосторожности, «оранжевые» все равно обвинили соратников Януковича в чрезмерной любви к России, заявив, что на Европейской площади люди стоят под российскими флагами. (Хотя таковых корреспонденты «Нового Региона» не заметили).

Еще одну фатальную ошибку совершила охрана Януковича: вчера на Европейской площади журналистам информационных агентств запретили подход к сцене, мотивируя это приказом организаторов, который, якобы, допустили сюда только телеоператоров. При этом от некоторых охранников уже в 2 часа дня исходил ощутимый запах перегара. В тот же день «оранжевые» СМИ сообщили, что охрана Януковича била по рукам журналистов, которые пытались поднести диктофоны поближе к премьеру.

Также на Европейской площади так и не было установлено ни одного туалета, и участники митинга бегали справлять нужду в подворотни.

К слову, несмотря на меры безопасности, многие участники как «оранжевого», так и «бело-голубого» митингов под вечером ходили с бутылками пива в руках. Тем не менее, согласно официальным данным МВД, за время массовых акций нарушений гражданского порядка зафиксировано не было. Примечательно также, что милиция указывает следующие данные об участников митинга: в МВД на Европейской площади насчитали от 30 до 35 тысяч сторонников Виктора Януковича, в то время как на Майдане собралось всего от 25 до 27 тысяч «оранжевых» активистов, утверждают в милиции.

Киев. Другие новости 31.03.07

Митинг на Майдане завершился гимном Гражданской войны (ФОТО, ВИДЕО). / «Наша Украина» пугает Майдан Россией вслед за Тимошенко. / Луценко призвал освободить Киев от «космоса» к Дню космонавтики. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках