российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 00:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Партия Регионов признала, что ради власти может отказаться от русского языка

Партия Регионов сегодня фактически признала, что русский язык и вопрос вступления Украины в НАТО является для этой политической силы предметом торгов с президентом Виктором Ющенко.

Сегодня депутат Тарас Черновол заявил, что, после подписания Ющенко указа о роспуске парламента, Партия Регионов и коалиция вновь возвращается к вопросам статуса русского языка и вступления Украины в НАТО.

«Ющенко открыл ящик Пандоры, подписав указ о роспуске парламента. Открыв этот ящик, одним махом нивелировал все наши договоренности и все те моменты, которые мы пытались сдерживать. Все проблемы и спорные вопросы, в том числе по НАТО и русскому языку, вывернулись наверх», – сказал Черновол, передает корреспондент «Нового Региона».

«В ближайшее время, рано или поздно, возникнут те вещи, которые не добавят единства обществу: возобновится очень жестко языковой вопрос, и я уверен, что его вынесут на референдум. В перспективе, я думаю, у нас будет даже 300 голосов в парламенте для этого. То же самое и по НАТО. Может быть тоже референдум», – добавил представитель Партии Регионов.

«Все эти дискуссионные вопросы могли быть закрыты раз и навсегда, однако президент привел к обострению всех спорных вопросов», – заключил Черновол.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 03.04.07

Ющенко и Янукович обсудят мораторий на митинги и пикеты в Киеве. / Верховная Рада решила не выполнять указ Ющенко до 2011 года. / Партия Регионов вдруг захотела немедленного референдума по НАТО. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках