российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В России поддерживают досрочные выборы на Украине

Своим указом о роспуске Верховной Рады Виктор Ющенко дискредитировал себя как президента. Досрочные выборы на Украине должны состояться, но не парламента, а главы государства. Об этом пишет депутат Государственной Думы РФ Александр Лебедев из фракции «Единая Россия» в своем Живом Журнале.

«Уникальный случай, когда деятель, пользовавшийся поддержкой огромных народных масс, за год с небольшим превратился в какой-то фольклорный персонаж с хутора, развлекающий публику на очередной ярмарке», – заявляет Лебедев.

По его мнению, 2-го апреля с подписанием указа о прекращении полномочий депутатов 5-го созыва на Украине начался фарс.

«Я думаю, что не будет никакого роспуска Рады. Скорее всего, Конституционный суд отменит этот указ, и все вернется на круги своя», – считает депутат Госдумы.
Лебедев также подчеркивает, что лучшим выходом из «позорной для Ющенко ситуации» были бы досрочные выборы.

«Только не парламента, который в глазах общества – как украинского, так и мирового – вполне легитимен, а президента, в отношении технологии избрания которого с осени 2004 года осталось немало вопросов (одна история с лжеотравлением чего стоит)», – заявляет политик.
В свою очередь, наблюдатели связывают обеспокоенность Лебедева политической ситуацией на Украине напрямую с его бизнесом. Впрочем, депутат этого не отрицает.

«Мне все происходящее близко, да и бываю я в Киеве и Крыму чаще, чем где-либо еще за границей РФ», – пишет он.
«Надеюсь, все закончится мирно и быстро. А мы будем продолжать наши дела на Украине – строить гостиницы, храмы, восстанавливать Театр Чехова в Ялте. Потому что «ющенки» приходят и уходят, а мы с украинцами никуда друг от друга не денемся», – надеется Лебедев.

Киев, Ксения Гудко

Киев. Другие новости 03.04.07

Янукович не смог убедить Ющенко отменить указ о роспуске Рады. / В Симферополе не исключают роспуска Верховного Совета Крыма. / Владимир Бортко: «Мы один народ – Великая, Малая и Белая Русь…». Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках