российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ющенко запретил проводить заседания Верховной Рады

Депутаты Верховной Рады не имеют права собираться в зале заседаний парламента и принимать какие-либо решения после того, как президент Виктор Ющенко обнародовал свой указ о досрочных выборах. Об этом на брифинге в Киеве заявил представитель президента в Конституционном суде Владимир Шаповал.

«Согласно статье Указа президента, они, до момента заседания Верховной Рады нового созыва, пользуются неприкасаемостью, но не имеют права собираться, принимать решения и выдавать себя суммарно за Верховную Раду», – сказал он.

«Все действия Верховной Рады являются нелегальными после этого. Все постановления после этого, другие акты и действия ВР являются такими, что осуществлены органом, который де-юре не существует, органом, который приостановил свои полномочия», – добавил Шаповал.

Следует отметить, что проправительственное большинство Верховной Рады имеет иную точку зрения: депутаты коалиции продолжают собирать заседания в парламенте и принимать законы и постановления. Коалицианты считают, что они сохраняют свои полномочия до первого заседания новой Верховной Рады.

«Оранжевая» оппозиция, кроме депутатов-перебежчиков, в заседаниях Рады в эти дни участия не принимает.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 04.04.07

Горсовет Симферополя подумает о перевыборах парламента Крыма. / Янукович лично требует от Давидовича освободить кабинет ЦИК. / Мороз просит главу Конституционного суда не уходить в отставку. У Ющенко думают, что вердикт будет через 2 месяца. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках