российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Православная Церковь: кризис на Украине – козни врага рода людского

Разгорающееся политическое противостояние на Украине, выпавшее на страстную неделю, – козни врага рода людского. Об этом говорится в специальном заявлении митрополита Киевского Владимира, предстоятеля Украинской Православной Церкви Московского Патриархата.

«Враг рода людского не дремлет, и иронией судьбы эта неделя стала воистину страстной не только в богослужебном деле Церкви, но и в жизни нашего общества», – говорится в заявлении.

«Действия политиков могут произвести к непредсказуемым последствиям. Нас тревожит факт, что люди снова начали делиться на своих и чужих», – подчеркивает митрополит Владимир.

По его словам, УПЦ МП не будет вставать на сторону ни одного из противоборствующих политических лагерей.

«Политика не должна посеять зерна ненависти и злобы в наших сердцах. Сохранение общественного мира и спокойствия в свете сегодняшних событий – это наша общая обязанность», – считает предстоятель Украинской Церкви.

Следует отметить, что, в отличие от митрополита Владимира, глава непризнанного в православном мире «киевского патриархата» Филарет Денисенко в минувшую субботу принял участие в митинге «оранжевой» оппозиции на Майдане в Киеве.

«Мы все понимаем, что Украине нужно единство, но не всякое единство. Не может объединиться добро и зло. Демократы должны носить меч, чтобы защищать добро и карать им, и не выпускать меч из своих рук. Украинская идея – это любовь к своему народу, земле к Церкви. Не случайно «киевский патриархат» поддерживают национал-патриоты, а враги Украины борются с «киевским патриархатом», потому что он является защитником украинского народа», – заявлял Филарет на Майдане.

Киев, Михаил Рябов, Елена Маргвелашвили

Киев. Другие новости 04.04.07

Жириновский раскрыл планы Кремля: Путин останется до 2020 года. / Севастополь поддержал Януковича как «меньшее зло». / Рамзан Кадыров завтра будет выдвинут в президенты России. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках