российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Коалиция созвала экстренное заседание в Верховной Раде. Ющенко вводит чрезвычайное положение

Депутаты от коалиции собрали очередное экстренное заседание в Верховной Раде, на котором приняли постановление о новом порядке работы, включая выходные дни, передает корреспондент «Нового Региона».

«Мы должны определить режим нашей работы, чтобы мы имели возможность в течение 15 минут собираться в срочном порядке, работать и принимать решения, когда будет возникать необходимость. Мы должны определить этот режим работы, включая выходные дни и следующую неделю», – сказал спикер Александр Мороз.

Между тем, в кулуарах парламента выдвигается версия, что сегодняшнее заседание связано с намерением президента Виктора Ющенко ввести чрезвычайное положение в стране.

Только что это подвердил и социалист Иван Бокий, выступая с трибуны Верховной Рады.

«Наше заседание должно быть особо мобилизирующим. От разных источников доходит информация, что в самое ближайшее время президент подпишет указ о введении прямого президентского правления в стране. Если это произойдет, это будет полномасштабным государственным переворотом, как это было в Латинской Америке, где был фашистский переворот», – сказал социалист.

«Мы должны предотвратить переворот, в противном случае мы обратимся к странам-гарантам суверенитета Украины – России и США», – добавил Бокий.

Примечательно, что заседание в Верховной Раде не транслируется по государственному радио, как это бывает обычно.

Как сообщал «Новый Регион», сегодня представители Секретариата Ющенко заявили, что, после подписания президентом указа о досрочных выборов, Верховная Рада не имеет права собираться на заседания и принимать какие-либо постановления или законы.

Только что украинские СМИ сообщили, что завтра в 11:00 в Киеве начнется заседание Совбеза Украины.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 04.04.07

Жириновскому разрешили въезд на Украину. За поддержку Ющенко?. / Православная Церковь: кризис на Украине – козни врага рода людского. / Жириновский раскрыл планы Кремля: Путин останется до 2020 года. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках